ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.11.2017

Лишили праздника: в детсады Новосибирска запретили приглашать Дедов Морозов

Лишили праздника: в детсады Новосибирска запретили приглашать Дедов Морозов

Администрация Новосибирска запретила руководству детских садов приглашать на новогодние утренники Дедов Морозов. В городской мэрии это связали с борьбой с незаконными поборами и коррупцией в дошкольных учреждениях, а также с рекомендациями психологов.

FlashSiberia пишет, что решение властей не одобрило родительское сообщество. Об этом свидетельствуют диалоги в сообществах мессенджеров.

«Лишают детей праздника! С советских времен Дед Мороз был, все скидывались. Зато как дело заходит о ремонте детсада, смене окон, покупке мебели в группу, подарках воспитателям, то это даже не обсуждается», — пишет одна из матерей.

«Дети очень малы, и Дед Мороз для них непонятен — так поясняют эксперты. Поэтому в младшие группы можно звать только Снегурочку, но этого психологи не советуют», — прокомментировала запрет на Дедов Морозов глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

«МК» пишет, что подобное ограничение рекомендовала и администрация Казани. Там Дедов Морозов предложили сыграть отцам воспитанников, чтобы не платить артистам. При этом у желающего взять на себя роль новогоднего волшебника должна быть медицинская книжка и справка об отсутствии судимостей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости