ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.03.2020

Летние Олимпийские Игры в Токио могут перенести из-за коронавируса

Летние Олимпийские Игры в Токио могут перенести из-за коронавируса

Летние Олимпийские Игры в Токио могут перенести на год или два, если в этом году она не состоится из-за коронавируса COVID-19. Об этом рассказал член исполнительного совета оргкомитета Олимпиады Харуюки Такахаси в интервью газете The Wall Street Journal.
При этом отмечается, что финансовый ущерб от отмены Олимпиады или проведения соревнований без зрителей будет слишком велик.
«Я не думаю, что игры можно отменить, но их можно отложить. Международный олимпийский комитет (МОК) будет в беде, если произойдет отмена соревнований»,— сказал Такахаси.
Пока в Японии и в МОК заявляют, что не думают о возможной отмене или переносе Олимпийских игр. По словам Харуюки Такахаси, такие заявления делаются, чтобы не навредить подготовке спортсменов к Играм.
Напомним, Олимпийский комитет Греции принял решение провести церемонию зажжения огня Олимпиады-2020 без зрителей из-за коронавируса. Она состоится в древней Олимпии 12 марта

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости