ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2018

Левада-центр: Большинство россиян считают Путина ответственным за проблемы в стране

Левада-центр: Большинство россиян считают Путина ответственным за проблемы в стране

Более 60% россиян убеждены, что Владимир Путин в полной мере несет ответственность за проблемы, которые стоят перед страной. Об этом свидетельствуют данные исследования "Левада-центра". Отмечается также, что это максимум за все время исследований. Доля таких россиян – 61%. Еще 22% опрошенных считают, что российский президент несет за них ответственность "в некоторой мере". Годом ранее о полной ответственности главы государства говорили 55% россиян, еще 21% считали ответственность президента частичной.

10% россиян уверены, что Путин все делает правильно, а проблемы возникают из-за "нерадивых и коррумпированных чиновников". 6% респондетов обвиняют во всем "объективные обстоятельства". Оставшиеся 2% затруднились ответить.

Проголосовать за нынешнего президента на выборах , если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, готовы 56% респондентов. Год назад его электоральный рейтинг составлял 66%. На выборах в марте 2018 года он набрал 76,7% голосов.

Опрос проводился 18–24 октября 2018 года среди 1,6 тыс. человек старше 18 лет. Метод — личное интервью.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости