ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.05.2018

Латвийское посольство в Москве подверглось нападению

Латвийское посольство в Москве подверглось нападению

В Москве совершено нападение на латвийское посольство, пишет РИА Новости. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

«Нападение на посольство Латвии произошло в Москве. Латвия подаст ноту Министерству иностранных дел России с требованием обеспечить безопасность и неприкосновенность дипломатического представительства. Такие провокации недопустимы, России необходимо действовать соответственно», — написал Ринкевич в Twitter.

Ранее незарегистрированная партия «Другая Россия» сообщила, что что ее члены забросали дымовыми шашками латвийское посольство в Москве. В партии отметили, что таким образом они выразили протест против задержания в Латвии правозащитника Владимира Линдермана, выступающего за возвращение русскоязычного школьного образования.

Напомним, Линдерман был задержан во вторник. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

В конце марта прошло Вселатвийское родительское собрание, участники которого выступили против перевода школьного образования на латышский язык. По данному факту заведено уголовное дело по признакам «преступления против государства».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости