ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.01.2019

Лавров: Россия продолжит работу по спасению ДРСМД

Лавров: Россия продолжит работу по спасению ДРСМД

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова и дальше работать для спасения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом рассказал на большой пресс-конференции по итогам 2018 года.
«Мы по-прежнему готовы работать по спасению ДРСМД. Надеюсь, что те европейские страны, которые заинтересованы в этом может быть больше, чем кто-либо другой, также приложат усилия, чтобы не плестись в хвосте американской позиции, не принимать послушно заявления в НАТО, возлагающие всю вину на Российскую Федерацию и игнорировать факты, которые мы представляем и готовы дополнительно представить, все-таки будут стараться воздействовать на Вашингтон с тем, чтобы он занял более ответственную позицию по отношению ко всем членам международного сообщества, прежде всего к европейцам», - сказал Лавров.
Накануне в Женеве Россия и США провели межведомственные консультации о судьбе Договора о РСМД.
«Вчера, к нашему огромному сожалению, конструктивные предложения российской стороны, которые позволяли Соединенным Штатам на экспертном уровне воочию убедиться, что из себя на самом деле представляет та самая ракета 9М729, которую они подозревают в нарушении параметров, установленных договором. Однако США приехали с заготовленной позицией, которая заключалась в ультиматуме и состояла в требовании к нам под американским надзором уничтожить эту ракету, ее пусковые установки и все связанное с ней оборудование», - отметил Лавров.
Российский министр выразил надежду, что профессионализм и ответственность перед международным сообществом всё-таки пробьют себе дорогу в подходах Вашингтона к диалогу по стратегической стабильности.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости