ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.12.2018

Лавров рассказал, зачем Бутина пошла на сделку со следствием

Лавров рассказал, зачем Бутина пошла на сделку со следствием

Россия продолжит поддерживать гражданку России Марию Бутину, которая накануне пошла на сделку с правосудием и признала один из пунктов обвинения. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.
"Насколько я понимаю, весь смысл этой сделки с правосудием, а такая практика характерна, прежде всего, для США… Весь смысл этой сделки заключался в том, чтобы выторговать возможность как можно поскорее освободиться и вернуться на родину", - сказал Лавров журналистам.
Он также отметил, что несмотря на то, что Бутина пошла на сделку, ее продолжают содержать в тяжелейших условиях. По его словам, женщина содержится в условиях, которые обычно применяются для крайне опасных рецидивистов.
"Мы в очередной раз потребовали, чтобы ее перевели в помещение общего содержания", - сказал Лавров, добавив, что "понимает" решение Бутиной пойти на сделку.
По его словам, уже много-много месяцев к ней применяются своеобразные пытки: то дают гулять среди ночи, насильно прерывая ее сон, то помещают в изолятор и многое другое.
Глава МИД РФ отметил, что цель этих условий заключалась в том, чтобы сломать ее волю и вынудить ее признаться в том, чего она, скорее всего, не совершала.
"Но, это ее решение, мы будем делать все, чтобы права нашей гражданки были обеспечены, чтобы она как можно скорее вернулась домой", - резюмировал Лавров.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости