ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.12.2017

Лавров: НАТО утратило свой смысл

Лавров: НАТО утратило свой смысл

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО утратило свой смысл после того, как распались СССР и Варшавский договор.

По его словам, альянс поддерживал своё существование для сохранения влияния на Европу.

«По большому счёту НАТО существует уже искусственно. После того, как исчезли Советский Союз и Варшавский договор, альянс утратил смысл своего существования. Прежде всего, наши заокеанские коллеги поддерживали военно-политический блок Североатлантического альянса в стремлении не утратить рычаги влияния на Европу. Это очевидная истина. Любой политолог это знает и давно уже усвоил», — рассказал Лавров в интервью белорусскому телеканалу СТВ.

По словам министра, НАТО «сохраняло смысл своего единения», когда «подвернулась Российская Федерация как страна, которая отстаивает свои интересы в тесном взаимодействии со своими союзниками». Ранее Лавров заявил, что некоторые страны НАТО и Евросоюза поражены вирусом патологической русофобии.

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко пообещал гражданам, что в обозримом будущем в стране пройдут референдумы о вступлении в Евросоюз и НАТО.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости