ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.04.2018

Лавров назвал позицию Макрона по Сирии "колониальной"

Лавров назвал позицию Макрона по Сирии

Провокации США и европейских стран в Сирии еще могут повториться и к этому нужно быть готовыми. Такую точку зрения высказал в понедельник в Пекине глава МИД России Сергей Лавров, сообщается на сайте ведомства.

"Безусловно, надо готовиться к тому, что провокации повторятся, хотя мы самым жёстким образом предостерегли наших американских и европейских коллег, участвовавших в этой авантюре. Нас беспокоит то, какие планы в отношении будущего Сирии вынашивают западные коллеги, - сказал Лавров.

Глава внешнеплитического ведомства также прокомментировал позицию французского лидера Эмманюэля Макрона не выводить войска из Сирии даже после победы над терроризмом.

"Я слышал, что совсем недавно Президент Франции Макрон уже призвал США не выводить войска из Сирии даже когда последний террорист будет уничтожен или изгнан с территории это страны. Французский лидер заявил, что необходимо оставаться там чуть ли не на постоянной основе, строить новую Сирию. Это уже какая-то колониальная позиция, - отметил Лавров. - Будем прояснять у наших французских партнёров, что они конкретно имели в виду, потому что до сих пор на всех уровнях нам заявляли, что американская коалиция работает в Сирии исключительно для того, чтобы уничтожить угрозу терроризма, которая исходит от ИГИЛ и других структур, обозначенных Советом Безопасности ООН в качестве террористических. Вопрос очень серьёзный. Будем работать".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости