ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.06.2018

Лавров: КНДР должна решить, какие гарантии США достаточны для достижения договоренностей

Лавров: КНДР должна решить, какие гарантии  США достаточны для достижения договоренностей

КНДР сама должна решить, какие гарантии со стороны США достаточны для достижения договоренностей, заявил глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с северокорейским коллегой Ли Ён Хо, пишет РИА Новости. Встреча министров накануне прошла в Пхеньяне.

По словам Лаврова, Россия не считает себя вправе вмешиваться в переговорный процесс, но готова поддерживать соглашения, отвечающие интересам всех вовлеченных сторон.

Он отметил, что Россия приветствует контакты между Вашингтоном и Пхеньяном, а также между Пхеньяном и Сеулом, и призвал всех участников не допустить срыва переговоров, отметив "многокомпонентность" проблемы, и призвал воздержаться от спешки.

"Я еще раз хочу подчеркнуть необходимости предельно бережно относиться к тому, что сейчас происходит в плане налаживания контактов, в плане нормализации отношений между двумя Кореями, между КНДР и Соединенными Штатами, и избегать искушения требовать завтра все и сразу", — сказал Лавров.

Денуклеаризация полуострова и достижение стабильности в регионе потребуют много времени, уверен Лавров.

Сергей Лавров также заявил, что только поэтапное снятие санкций с КНДР может привести к разрешению ядерного кризиса на Корейском полуострове. Его слова передает РИА «Новости».

«Что касается вопроса о санкциях, это абсолютно очевидно, что, начиная весь разговор о решении ядерной проблемы Корейского полуострова, мы исходим из того, что оно не может быть полным, пока санкции не будут отменены», — сказал Лавров.

Основная претензия к Пхеньяну со стороны международного сообщества — это ядерные испытания. В свою очередь, КНДР недовольна учениями США и их союзников, в частности Южной Кореи, у своих границ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости