ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.05.2018

Лавров встретился с Ким Чен Ыном

Лавров встретился с Ким Чен Ыном

В Пхеньяне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном, пишут «Ведомости».

«31 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом и был принят председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном», - сообщили в МИД РФ.

«Если раньше кто-то из россиян и видел Ким Чен Ына, то лицом к лицу с ним состоялась первая официальная встреча», – отметил источник ТАСС.

В ходе встречи северокорейский лидер отметил, что Россия – «замечательный друг» для КНДР и потому, несмотря на занятость, он «специально выкроил время» для встречи с дипломатами из России.

«Мы это очень оценили», – сказал Лавров в ответ.

Лавров также передал Ким Чен Ыну пожелания успехов в урегулировании крупных политических вопросов региона от президента РФ Владимира Путина и пригласил посетить с визитом Россию, пишет Regnum.

В свою очередь северокорейский лидер попросил Лаврова передать «теплый привет» главе Российского государства и сообщил, что «в КНДР высоко ценят его противостояние гегемонии США».

Российский министр также провел встречу с главой МИД КНДР Ли Ён Хо.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости