ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.12.2018

Лавров: Вооруженный конфликт с участием России и США будет иметь катастрофические последствия

Лавров: Вооруженный конфликт с участием России и США будет иметь катастрофические последствия

Все в мире хорошо понимают: вооруженный конфликт с участием России и США будет иметь катастрофические последствия для человечества. Об этом в интервью РИА Новости рассказал глава МИД России Сергей Лавров.
"Думаю, что все в мире хорошо понимают: вооруженный конфликт с участием двух ведущих ядерных держав – России и США – будет иметь катастрофические последствия для человечества. То, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана, не вызывает сомнений", - сказал он.
Однако, по его словам, зацикленные на собственных геополитических амбициях Вашингтон и его союзники не готовы адаптироваться к глобальным реалиям, меняющимся не в их пользу.
"Отсюда стремление всеми способами сдержать эти процессы и большая, чем раньше, агрессивность во внешних делах. Нагнетается конфронтационность, замораживаются диалоговые каналы. Особое беспокойство вызывают шаги по слому крупных международных договоренностей в области стратегической стабильности. Такая конфликтная линия с опорой на силовые инструменты неизбежно ведет к дальнейшей разбалансировке архитектуры глобальной безопасности, способствует гонке вооружений. Вполне может возникнуть ситуация, когда цена ошибки или недопонимания станет роковой. Мы, разумеется, предпринимаем необходимые шаги по защите национальных интересов, укреплению обороноспособности страны", - пояснил глава МИД.
"Вместе с тем рассчитываем на то, что здравый смысл все же возьмет верх. Ведь при всем расхождении позиций и Россия, и государства Запада совместно несут огромную часть ответственности за будущее всего человечества", - добавил Лавров.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости