ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.09.2020

К испытаниям допущена третья российская вакцина от коронавируса

К испытаниям допущена третья российская вакцина от коронавируса

Минздрав одобрил проеведение клинических испытаний вакцины против коронавируса, которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова РАН. Об этом пишет РБК.
Уточняется, что испытания новой вакцины начнутся в ближайшее время. Они будут проходить в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В них примут участие более трех тысяч добровольцев. В центре Чумакова подчеркнули, что это «позволит обеспечить исследования достоверным объемом научных данных».
После вакцинации добровольцы будут изолированы в стационаре в течение 16 дней, за их состоянием будут наблюдать врачи. Исследования планируется завершить в ноябре.
Напомним, что в России пока зарегистрирована только одна вакцина от коронавируса. А именно, отечественная «Спутник V» от Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Ее зарегистрировали в августе до окончания клинических испытаний.
На стадии испытаний находится также вторая отечественная вакцина от Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».
Помимо препарата от «Вектора», к регистрации в России готовятся две иностранные вакцины: китайская Sinopharm и шведско-британская AstraZeneca

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости