ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.04.2018

К акциям протеста в Ереване присоединились люди в военной форме

К акциям протеста в Ереване присоединились люди в военной форме

В Ереване к акциям протеста против избрания премьер-министром Армения Сержа Саргсяна присоединились десятки людей в военной форме, утверждающие, что они служат в вооруженных силах Армении. У людей в военной форме при себе нет оружия, комментариев они не дают, пишет РИА Новости.

Министр обороны Виген Саркисян пообещал принять жесткие меры против участвующих в протестах военных. Также он сказал, что акции усложняют деятельность по обороне страны. «Когда полноценно не действуют госорганы, закрыты дороги, очевидно, усложняется перевод страны, в случае необходимости от мирной к военной ситуации, а это очень сложный комплекс мероприятий»,— пояснил министр, пишет Коммерсантъ.

По данным РИА Новости, сегодня в Ереване задержали 33 участника акции. Протестные акции также проходят в других районах страны. В пресс-службе правительства рассказали, что в Арагацотнской области протестующие избили пятерых полицейских.

Шествия в Ереване проводят сразу несколько групп протестующих. При этом демонстранты остались без главных лидеров. Еще в субботу задержали Армена Григоряна и Давида Санасаряна, а в воскресенье — депутатов Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна.

Лидеры протестов заявили, что не намерены на время переговоров с властями призывать демонстрантов покинуть улицы.

Напомним, многотысячные демонстрации в столице Армении продолжаются с 13 апреля. Задержаны более 270 демонстрантов, среди них — лидер протестов Никол Пашинян. Сегодня протестные акции в Ереване продолжились.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости