ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.11.2018

Кудрин: Российская экономика попала в «застойную яму»

Кудрин: Российская экономика попала в «застойную яму»

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что в последнее десятилетие темпы роста российской экономики не превышали 1%, пишет РБК. По его словам, страна попала «в серьезную застойную яму».
«Мы вообще последние десять лет живем с темпами роста 1%. Вообще я хочу сказать, что после Второй мировой войны у нас такого длинного периода в истории России, чтобы мы жили больше десяти лет с таким темпом роста — 1%, не было», — сказал Кудрин.
Исключением, по его мнению, считается период с 1990 по 1998 год, «когда из-за развала СССР, рухнувшей плановой экономики и снижения цен на нефть рост ВВП серьезно упал».
Кудрин также заявил, что в настоящее время потенциальные темпы роста российской экономики составляют примерно 1,6%, что ниже предыдущего прогноза в 1,8%.
По прогнозам Счетной палаты, темпы роста ВВП России не позволят ей стать одной из пяти крупнейших экономик мира к 2024 году.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости