ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.06.2018

Кудрин: повышение пенсионного возраста сэкономит бюджету РФ 1 триллион рублей в год

Кудрин: повышение пенсионного возраста сэкономит бюджету РФ 1 триллион рублей в год

Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста будет давать экономию бюджету РФ с 2024 года в 1 триллион рублей в год, пишет РИА Новости. Значительную часть этих денег власти будут направлять на повышение пенсий.

«Эти деньги бюджета — в первые годы это будет больше ста миллиардов рублей, потом это каждый год будет наращиваться, к 2024 году это примерно, если в нынешних ценах говорить, будет около триллиона рублей в год», - сказал Кудрин.

Он также уточнил, что большая часть этих средств пойдет на повышение пенсий.

«По мере старения населения требуется и увеличение медицинских услуг. Получается, и через повышение пенсий, и через улучшение медицинских услуг мы должны больше заботиться о пенсионерах. Поэтому можно сказать, что весь основной эффект, полученный от повышения пенсионного возврата, пойдет на поддержку пенсионеров», - добавил глава Счётной палаты.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ предлагает повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости