ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.03.2019

Куда может сбежать Порошенко, если проиграет выборы?

Куда может сбежать Порошенко, если проиграет выборы?

Если действующий президент Украины Петр Порошенко проиграет в грядущих выборах главы государства, он может бежать либо в Испанию, либо в Молдавию. Об этом на своем YouTube-канале рассказал депутат Верховной Рады Сергей Лещенко.

"Если Порошенко не выиграет, будет огромный запрос на его наказание. Порошенко его заслуживает, потому что он занимался банальной тупой коррупцией и покрывал коррупцию своих друзей будучи президентом Украины", — сказал Лещенко.

Выборы президента Украины в соответствии с Конституцией страны назначены Верховной Радой на воскресенье 31 марта 2019 года. Глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок. По оценке Центральной избирательной комиссии Украины объем расходов составит 1,95 млрд гривен (1,33 млрд — первый тур, 618 млн — второй тур).
На этих выборах принимает участие рекордное количество кандидатов в президенты – Центризбирком зарегистрировал 39 кандидатов.
На 4 марта текущего года по оценкам социологической группы "Рейтинг" тройка лидеров гонки выглядит так:
Владимир Зеленский — 19,1 %.
Петр Порошенко — 12,6 %.
Юлия Тимошенко — 12,3 %.
У действующего главы государства есть все шансы пройти во второй тур голосования.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости