ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.11.2018

Крупнейшие китайские магазины сняли с продаж товары Dolce & Gabbana

Крупнейшие китайские магазины сняли с продаж товары Dolce & Gabbana

Крупнейшие китайские платформы электронной торговли сняли с продажи товары итальянского бренда Dolce & Gabbana. Причина - в скандальном рекламном видеоролике модного показа в Шанхае.

В настоящий момент поиск по названию бренда на платформах Taobao, Tmall и JD выдает сообщение "ничего не обнаружено", пишет Bloomberg.

По сюжету ролика китайская модель ест палочками итальянские блюда: пиццу, спагетти и канноли. За кадром мужской голос дает ей советы, как лучше справиться с непростой задачей, "играя на двойных смыслах". Ролики вызвали бурную критику в адрес Dolce & Gabbana, компанию обвинили в расизме и сексизме, а шоу пришлось отменить.

О разрыве отношений с модным брендом также объявили известные китайские деятели шоу-бизнеса. В частности, посол Dolce & Gabbana в Китае. Кроме того, многие китайские знаменитости и модельные агентства, которые должны были работать на шоу в Шанхае, отказались от участия.

Масло в огонь "подлили" комментарии к видео в Instagram с оскорблениями в адрес Китая и китайцев якобы от имени сооснователя компании Стефано Габбана. Как сообщила компания позже, аккаунт Стефано Габбана взломали. Дом моды принес извинения за публикации и начал внутреннее расследование.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости