ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.03.2020

Кронавирус распространился по всей Европе

Кронавирус распространился по всей Европе

Более 198 тысяч человек во всем мире заболели коронавивирусной инфекцией. Среди них 81950 человек выздоровели, 7948 человек умерли. Это следует из данных университета Джонса Хопкинса.
По данным Reuters, вечером 17 марта о двух первых случаях заражения коронавирусом сообщила Черногория. Вирус обнаружили у пациентов, приехавших из США и Испании. До этого момента Черногория считалась последней страной в Европе, где нет заболевших.
В США коронавирус обнаружили во всех 50 штатах страны. Об этом сообщает CNN. Последним регионом, где выявили SARS-CoV-2, стала Западная Вирджиния. Всего в США зарегистрировали свыше 5800 случаев заражения, умели более 100 человек.
Правительство Испании сообщило, что за сутки в стране от коронавируса умерли еще 182 человека, общее число погибших выросло до 491. Испания стала второй страной мира после Италии, где быстрее всего растет число погибших. Всего в стране вирус обнаружили у 11178 человек. Местный Минздрав решил раздать медикам около миллиона медицинских масок, половину из которых пожертвовал Китай.
В Китае за день коронавирус обнаружили еще у 13 человек, причем в 12 случаях заболели люди, прибывшие в Китай из других стран. В провинции Хубэй, где началась эпидемия коронавирусной инфекции, за сутки болезнь диагностировали у одного человека. Общее число заболевших в стране превысило 80894 человек

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости