ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.03.2018

"Крепкий орешек" Брюс Уиллис отмечает 63-летие

Американский киноактёр и продюсер Брюс Уиллис 19 марта празднует 63-летие.
Наибольшую известность он получил за роль полицейского Джона Макклейна в серии фильмов «Крепкий орешек», а также таких картин как «Смерть ей к лицу» , «Криминальное чтиво» , «12 обезьян» , «Пятый элемент» , «Армагеддон» , «Шестое чувство» , «Неуязвимый» , «Город грехов» , «Счастливое число Слевина» , «РЭД» .
Брюс родился в Германии в 1955 году. В эпоху холодной войны там служил его отец, который взял в жену немку. Согласно открытым данным, в театральный кружок Уиллис записался, чтобы побороть заикание. Однако, молодому человеку так понравилось выступать перед аудиторией, что он решил связать с актерством свою судьбу.
Для этого молодой Брюс перебрался в Нью-Йорк. Там он долгое время работал барменом, а также перебивался случайными заработками, пока ему не улыбнулась удача. Один из посетителей бара, режиссер, искал актера на роль бармена. Уиллис ему приглянулся и роль получил.
Шикрокая известность к нему пришла в 1985 году, после выхода сериала "Детективное агентство "Лунный свет".
В 1988 он снялся в первой части "Крепкого орешка" и стал звездой с мировым именем.
Брюс Уиллис ни разу не получал премию "Оскар". Его крупными наградами стали "Золотой Глобус" в 1987 году и дважды "Эмми" в том же 1987 году и в 2000 году.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости