ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.01.2020

Кредиты для россиян становятся менее доступными

Кредиты для россиян становятся менее доступными

В прошлом году российские банки одобрили 36,9% от общего числа заявок на кредиты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй.
Иными словами, более 60% желающих взять кредит получили отказ.
Уточняется, что самое заметное снижение произошло перед новогодними праздниками, когда традиционно растут выдачи ссуд. В декабре доля подтвержденных кредитных заявок сократилась до 32,2% — это минимальное значение с 2017 года. В 2018 году средний уровень одобрения ссуд составлял 41%.
Доля одобренных кредитных заявок упала до минимума за два года. Среди причин — меры ЦБ против роста закредитованности населения и стагнирующие доходы.
Сообщается также, что кредиты становятся менее доступными, и дело не только в ставках, банки попросту отклоняют заявки клиентов. По данным Объединенного кредитного бюро, доля отказов с начала года выросла в среднем на 11%. Зачастую это объясняют внутренней политикой финансовой организации

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости