ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.04.2020

Коронавирусом заразилась тигрица зоопарка в Нью-Йорке

Коронавирусом заразилась тигрица зоопарка в Нью-Йорке

Малайская тигрица из зоопарка в Бронксе (Нью-Йорк) заразилась коронавирусом. Об этом сообщило американское Общество охраны природы.
Тигрицу зовут Надя. У нее наблюдается снижение аппетита и сухой кашель. Ее тест на коронавирус дал положительный результат. По всей вероятности, тигрицу заразил смотритель, у которого на момент контакта с животным не было симптомов коронавируса.
Симптомы, похожие на те, что есть у Нади, развились еще у одной тигрицы, двух амурских тигров и трех африканских львов из зоопарка в Бронксе. Предполагается, что у этих животных тоже коронавирус, но им не проводили тесты, так как для этого им нужно делать наркоз.
Все обитатели зоопарка находятся под контролем ветеринаров. В целом они чувствуют себя хорошо и, как ожидается, пойдут на поправку.
Как пишет Associated Press, коронавирус у тигрицы Нади — это первый известный случай заражения тигра в мире и первый случай заражения животного в США. Ранее сообщалось о заражении коронавирусом животных в Гонконге

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости