ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.04.2017

Компания Mad Catz, Inc. признала себя банкротом

Компания Mad Catz, Inc., известны производитель игровой периферии для ПК, заявила о банкротстве. По состоянию на 30 марта компания закрылась и начала продавать свои активы, при этом все средства будут поступать непосредственно кредиторам.

Как сообщается, компания имела несколько месяцев финансовых проблем, хотя реальные неприятности начались раньше. Плохие продажи музыкального симулятора Rock Band 4 в 2015 году ознаменовали собой их начало.

В феврале 2016 года генеральный директор и председатель Mad Catz ушли в отставку, и компания уволила почти 37% сотрудников. В преддверии процедуры банкротства усилия по повышению акционерной стоимости потерпели неудачу на государственном уровне. В январе котировки Mad Catz упали, потому компания рискует быть выведенной с Нью-Йоркской фондовой биржи.

В целом, совет директоров проголосовал за прекращение попыток увеличить прибыль, поскольку они оказались неудачными.

Отметим, что компания в 2015 году пыталась наладить выпуск официальной линейки аксессуаров для космического симулятора Star Citizen. Было подписано соответствующее соглашение, однако долгая разработка фактически убила эту инициативу. Также отметим, что компания была создана в 1989 году. В 2017-м, похоже, компания завершает свой путь.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости