ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.02.2017

Компания Илона Маска перенесла марсианскую программу на 2020 год

Мы ранее писали, что компания Илона Маска SpaceX официально объявила в апреле прошлого года о намерении отправить космический грузовик Red Dragon на Марс к 2018 году. Сейчас же компания скорректировала сроки программы. Как заявила президент SpaceX Гвинн Шотвелл, запуск будет осуществлён в 2020-м, поскольку компании нужно сосредоточиться на доработке других своих программ.

Мы ориентировались на 2018, но поняли, что сейчас необходимо вкладывать больше средств и в большей степени сосредоточиться на программах отправки экипажей и Falcon Heavy. Поэтому мы пересмотрели наши планы и перенесли запуск на 2020 год

Гвинн Шотвелл

Как ожидается, космический корабль Red Dragon должен доставить на Красную планету большие грузы, необходимые для будущей колонизации Марса. Первый полёт будет беспилотным, а сажать корабль будет ракета-носитель Falcon Heavy, испытание которых намечено на лето этого года.

По словам Шотвелл, запуск программы отправки экипажей на корабле Dragon на МКС намечен на 2018 год. При этом президент компании уверена, что все сроки будут соблюдены.

Перенос запуска Red Dragon поможет компании достичь этой цели

Гвинн Шотвелл

Напомним, что ОАЭ уже презентовала свой проект марсианского города, а в целом на красную планету «нацелились» США, Китай, Европа и Россия. Причина этого – положение Марса относительно Земли, из-з которого основное стартовое окно (когда для полета между планетами требуется меньше всего энергии) открывается каждые 26 месяцев. Одно из них как раз приходится между июлем и августом 2020 года. Разумеется, есть окно и раньше, в 2018. Но 2020 оказался удачным еще и с точки зрения финансирования проектов.

Напомним, что ранее компания провела наземные испытания двигателя для марсианской ракеты, а также презентовала проект корабля.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости