ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.06.2018

Китай сократит закупки нефти из США

Китай сократит закупки нефти из США

С сентября Китай намерен сократить объемы закупок нефти в США, пишет «Коммерсант». Эта мера необходима для сокращения эффекта от введения китайскими властями санкций на американское сырье, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Китайские импортеры нефти будут продолжать получать нефть из США до сентября, но планируют сократить объем будущих закупок, чтобы избежать влияния вероятного введения импортной пошлины на фоне торгового конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира», — рассказал источник.

Он также отметил, что торговое подразделение крупнейшей госкомпании по переработке энергосырья Sinopec — компания Unipec — уже перепродает закупленную в июне партию американской нефти другим азиатским странам. В дальнейшем объём сокращения закупок будет зависеть от развития событий в торговых отношениях Пекина с Вашингтоном.

Напомним, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп ввел 25%-ю пошлину в отношении ряда китайских товаров в размере $50 млрд в год.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости