ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.11.2018

Киевляне вышли на улицы города, требуя включить отопление в квартирах

Киевляне вышли на улицы города, требуя включить отопление в квартирах

Жители Киева вышли на улицы города, требуя включить отопление в квартирах. На бульваре Леси Украинки люди, в квартирах которых до сих пор не включили отопление, перекрыли дорогу, пишет украинский портал NewsOne. Протестующие ходят по регулируемому переходному переходу туда и обратно с плакатами в руках, требуя дать тепло в их дома. В результате в центре Киева возникли километровые заторы.

Участники акции возлагают вину за отсутствие тепла возлагают на жилищно-эксплуатационную контору и Министерство регионального развития, в ведении которого находится ЖЭК. Между тем, в украинской столице сегодня выпал первый снег.

Напомним, проблемы с подачей тепла в квартиры также есть в городах Смела Черкасской области, Херсоне и Кривом Роге.

Вчера жители Смелы перекрывали выезд из города, добиваясь подключения тепла, а сегодня инициативная группа горожан отправилась в Киев, где планирует вместе с жителями других замерзающих городов пикетировать НАК "Нафтогаз Украины", передает ТАСС. К ним могут присоединиться жители Херсона.

В Смеле из-за срыва отопительного сезона закрыты школы и детские сады, объявлено чрезвычайное положение. В Херсоне возникла критическая ситуация с работой ТЭЦ и были закрыты некоторые школы и детсады из-за долга в размере 61 миллион гривен (2,2 миллиона долларов).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости