ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.10.2017

Квартира есть? Пособия по безработице не жди

Квартира есть? Пособия по безработице не жди

Министерство труда и соцзащиты раскрыло карты относительно своей работы над очередной законодательной инициативой – поправками в закон о персонифицированном учете. Поправки эти, как пояснил глава ведомства Максим Топилин, нужны затем, чтобы в стремлении оказать материальную поддержку гражданам лишний раз не обидеть государственный бюджет. Об этом сообщает tsargrad.tv.

Сейчас, пояснил министр, в субъектах федерации действуют программы по поддержке доходов населения. Стараясь улучшить благосостояние граждан, власти до сих пор руководствовались только сведениями об их финансовых поступлениях.

Однако ведь благосостояние не складывается из одной получки и пенсии. В него также входят: недвижимость, которая, слава богу, у многих есть; земля, где могут выращиваться овощи и фрукты на продажу; доставшиеся в наследство дополнительные квартиры, которые могут сдаваться внаем; автомобили, хозяева которых могут вечерами подрабатывать в такси.

Соответственно, пояснил Топилин, сейчас правительство и депутаты видят свою задачу в том, чтобы собрать данные о доходах людей, получаемых из всех возможных источников. И начать распределять государственные блага – прежде всего соцпособия – с учетом уже «реальной», а не мнимой нуждаемости граждан.

В России в 2017 году пособие по безработице составляет минимум 850, а максимум – 4900 рублей. На выплаты гражданам, состоящим на учете в службе занятости, в федеральном бюджете на текущий год предусмотрено 43 миллиона рублей. Не так уж и много: для сравнения, бюджетные расходы одной Москвы в 2017 году составят примерно 2 триллиона 73 миллиарда рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости