ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.11.2017

Картина недели

Картина недели

В России цены на бензин выросли до рекордного уровня
Как стало известно, оптовые цены на бензин АИ-92 с начала ноября выросли на 2,3%, до 42,85 тыс. руб. за тонну, на АИ-95 — на 1,7%, до 44,99 тыс. руб. за тонну. Данные показатели являются рекордными за текущий год.
В России введут налог на модернизацию
Правительство России подготовило поправки в Налоговый кодекс, которые заставят бизнес платить налог на новое оборудование. По сути это «налог на модернизацию»: чем больше у бизнеса нового оборудования - тем больше придется платить.
В Госдуму внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян
Авторами стала группа парламентариев – «единоросов». В пояснительной записке говорится, что цель законопроекта – установить единый подход к патриотическому воспитанию. Среди задач в области патриотического воспитания депутаты назвали, в частности, формирование у россиян потребности служения отечеству.
Совфед сделает «доску позора» и «черную книгу» вмешательств в дела России
Комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета работает одновременно над двумя проектами — «черной книгой» вмешательств во внутренние дела России и «доской позора» с именами тех, кто несет за это ответственность.
Рост промпроизводства в РФ в октябре остановился
Промышленное производство в России в октябре 2017 года продемонстрировало нулевой прирост по сравнению с октябрем 2016 года, сообщил в четверг Росстат. Показатель оказался значительно ниже ожиданий экономистов - прогноз, подготовленный «Интерфаксом», предполагал увеличение промпроизводства на 1,0%.
Кудрин: в России не осталось средств на выплаты пенсий
Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что у правительства не осталось денег, чтобы платить гражданам пенсию в том же объеме. Об этом он сообщил в интервью «Аргументам и фактам».
WADA не вернет аккредитацию РУСАДА
Всемирное антидопинговое агентство в преддверии Олимпиады в Пхенчхане решило не реабилитировать Российское антидопинговое агентство, сообщили в WADA по итогам заседания в Сеуле.
Министр образования подтвердила выселение студентов из общежитий ради силовиков на время ЧМ по футболу
Студентов в мае начнут выселять из общежитий ради заселения силовиков, которых расквартируют на время проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости