ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.11.2017

Картина недели

Картина недели

ТАСС получит 210 млн госсубсидий на создание политического канала для детей
Правительство предложило выделить ИТАР-ТАСС субсидию на создание канала общественно-политической направленности, ориентированного на детей. Деньги будут перераспределены из планирующихся расходов на высшее образование.
Количество протестов в России с начала года выросло почти на две трети
Количество политических, социально-экономических и трудовых протестов в России в третьем квартале 2017 выросло почти на две три по сравнению с началом года. При этом 70% из них носили социально-экономический характер.
Правительство обсудит идею обязать самозанятых граждан регистрировать ИП
Идея легализовать самозанятых граждан принадлежит бизнес-омбудсмену Борису Титову. Он предложил предоставить им статус индивидуального предпринимателя без права найма и возможность работать по патенту с минимальной стоимостью 10 тысяч рублей в год.
Полонский принял решение баллотироваться в президенты России
Бизнесмен Сергей Полонский, осужденный по делу о крупном мошенничестве, но освобожденный по амнистии, объявил о своих планах баллотироваться в президенты России.
«Газпром» отложит строительство Nord Stream 2
Начало строительства трубопровода Nord Stream 2 с большой вероятностью будет отложено из-за возражений со стороны Дании, которая готовит поправки, закрывающие для проекта датские территориальные воды.
Татьяна Голикова указала на сокращение финансирования здравоохранения в 2017 году на 43%
За прошедший период 2017 года произошло серьезное сокращение финансирования по разделу «Здравоохранение» - на 42,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.
В Совфеде пригрозили запретить CNN в России
Россия может законодательно запретить включать телеканал CNN в пакеты коммерческого и кабельного телевидения в ответ на действия США. Это будет «зеркальным ответом», если в США примут закон о запрете дистрибьюторам включать в свои сети российский государственный видеоконтент.
Интернет обошел ТВ по рекламным доходам
По итогам третьего квартала расходы рекламодателей на интернет впервые обогнали телевизионные бюджеты — почти на 5 млрд руб., следует из опубликованных данных Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
В российских вузах сократят учебный год, чтобы освободить общежития для Росгвардии к ЧМ-2018
В Нижнем Новгороде и Самаре вузы сокращают учебный год, чтобы студенты могли досрочно освободить общежития весной 2018 года. В их комнаты на время чемпионата мира по футболу заселят полицейских и бойцов Росгвардии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости