ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.10.2017

Картина недели

Картина недели

Власти увеличили расходы на подготовку к ЧМ-2018 почти на 35 млрд рублей
Как выяснило издание Росбалт, согласно документу, расходы на реализацию программы увеличились с 643,55 млрд рублей до 678,06 млрд — из средств федерального бюджета выделяется 390,29 млрд рублей вместо ранее запланированных 355,16 млрд.
Путин поручил разработать налоги на майнинг криптовалют
Правительству и ЦБ необходимо будет прописать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом. Соответствующие поправки в законодательство должны быть внесены до 1 июля 2018 года.
В московской школе учителей обязали следить за соцсетями учеников
По словам учителей, они обязаны отслеживать активность своих учеников во «ВКонтакте», Facebook, Instagram и «Одноклассниках». Классные руководители должны обращать внимание на то, в какие группы вступают школьники, что пишут на своих страницах и кого добавляют в друзья.
Касперский признался в случайной загрузке секретных документов США
Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил в интервью Associated Press, что в 2014 году аналитики его компании случайно загрузили секретные документы Агентства национальной безопасности (АНБ) США.
Россия обошла Саудовскую Аравию по числу наемников в ИГ
Россия стала главным поставщиком иностранных наемников для «Исламского государства», обойдя такие страны, как Саудовская Аравия и Иордания. Как посчитали эксперты, на данный момент в рядах ИГ воюет 3417 россиян.
Минфин объявил об отсутствии денег на продовольственные карточки
Программа продовольственных карточек для беднейшей части населения России, которая обсуждалась в правительстве больше трех лет, снова откладывается на неопределенный срок.
Ксения Собчак возглавила рейтинг недоверия «Левада-центра»
Ксения Собчак в октябре стала лидером антирейтинга доверия «Левада-центра» - ей не доверяют 16% опрошенных. На втором месте с 13% прежний лидер антирейтинга - премьер России Дмитрий Медведев, на третьем - оппозиционер Алексей Навальный с 9%.
Россия расширила продэмбарго
Россия запретила ввоз живых свиньей и субпродуктов из ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Ограничения на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия распространяются на страны, которые ввели антироссийские санкции.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости