ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.09.2018

Картина недели

Картина недели

В России прошли акции против повышения пенсионного возраста

В российских городах прошли акции сторонников Алексея Навального против пенсионной реформы. Митинги в основном были несогласованными. По всей стране были задержаны 1018 человек.

Минфин дал прогноз по инфляции в текущем году

Инфляция в России в 2018 году не должна превысить 3,5%. В августе инфляция в годовом выражении выросла до 3,1% (с 2,5% в июле), достигнув максимума с августа 2017 года.

«Русал» сократит производства из-за санкций

Уже в сентябре «Русал» начнёт закрывать производственные линии, если не сможет получить от Минфина США разрешения на бизнес-операции или снятия санкций.

«Заморозка» пенсионных накоплений может быть продлена до 2021 года

Российское правительство рассматривает возможность продления «заморозки» накопительных пенсий до 2021 года включительно, пока не будет определена модель индивидуального пенсионного капитала.

Орешкин дал позитивный прогноз по рублю

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что прогноз по курсу в 63,9 рубля за доллар на конец 2018 года остаётся в силе.

Россиян ограничат в кредитах

Российские парламентарии работают над законопроектом, ограничивающим выдачу кредитов тем семьям, у которых более 50% совокупного дохода уходит на погашение уже имеющихся долгов.

В России может появиться новый лоукостер

Министр транспорта Евгений Дитрих в кулуарах Восточного экономического форума заявил, что ведомство поддерживает создание в России новой авиакомпании-лоукостера.

«Дуэль года»: схватка Золотова и Навального может обогнать по рейтингу поединок Нурмагомедова с Макгрегором

Бывший телохранитель Анатолия Собчака, а ныне глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную».

Дональд Трамп ввёл санкции за вмешательство в выборы США

Президент США Дональд Трамп подписал указ о применении ответных мер за иностранное вмешательство в выборы. Санкции могут быть применены как к физическим и юридическим лицам, так и к целым странам.

ЕС продлил индивидуальные санкции против граждан РФ

Евросоюз продлил до 15 марта 2019 года индивидуальные санкции против российских граждан и компаний. В список попали 155 лиц и 44 организации.

Москалькова поддержала наказание за посты в соцсетях

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает оправданным наказание для авторов постов, нарушающих законодательство.

ЦБ повысил ключевую ставку

Банк России поднял ключевую ставку до 7,5% годовых. Это произошло впервые с 2014 года. Повышение связано с усилением инфляционных рисков.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости