ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.08.2018

Картина недели

Картина недели

Мобильные операторы в России отменяют роуминг

С 20 августа «Вымпелком» («Билайн») отменил плату за входящие звонки из других регионов в поездках по России. 30 августа планирует отменить роуминг МТС, 1 сентября это сделает «Мегафон», а Tele2 завершит «все мероприятия по отмене внутрисетевого роуминга» до 31 августа.

В России безработица достигла минимума с 1991 года

С 8 по 15 августа текущего года численность официально зарегистрированных в России безработных уменьшилась на 2,4 тысячи человек - до 684,7 тысячи человек. Это минимальное значение с начала 1990-х гг.

Минздрав предложил на бутылках с алкоголем размещать демотиваторы

Сейчас в Министерстве здравоохранения РФ обсуждается вопрос о размещении на этикетках бутылок с алкоголем предупреждающих изображений. Речь может идти о демотиваторах - картинках, которые проинформируют граждан о вреде чрезмерного потребления алкоголя.

Трамп назвал условия снятия санкций с России

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрел бы возможность снятия санкций с России, если Кремль предпримет шаги к сотрудничеству по Сирии и Украине.

«ЕР» подсластила пенсионную пилюлю

Единороссы перед парламентскими слушаниями в Госдуме по «пенсионному» законопроекту обсудили возможные его послабления. Наиболее заметным заявлением стало предложение того же Андрея Турчака о необходимости депутатам и сенаторам отменить себе все пенсионные преференции.

Россия ответит на новые санкции переходом на расчёты в нацвалютах

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что ведомство рассматривает переход на расчеты в национальных валютах в качестве ответа на новые санкции со стороны США.

США и Китай обменялись пошлинами

23 августа США ввели второй пакет пошлин против товаров из Китая объемом $16 млрд. Китай дал зеркальный ответ в таком же объёме.

Экономику США ждёт крах в случае импичмента Трампа

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае объявления ему импичмента, рынки обвалятся.

Названа причина пожара в «Зимней вишне»

Экспертиза электрооборудования показала, что пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» начался в светодиодном светильнике. Как оказалось, светильник был залит талой водой с крыши, из-за чего произошло замыкание.

В Бельгии задержана крупная партия кокаина с логотипом «Единой России»

В порту города Гент бельгийская полиция перехватила две тонны кокаина. При этом на пакетах с наркотиком размещён логотип российской партии «Единая Россия».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости