ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.08.2018

Картина недели

Картина недели

Семьи с инвалидами и пенсионерами освободили от взносов за капремонт

В России расширен список льготников, которые частично или полностью освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт. Новые льготы распространяются на собственников жилья старше 70 лет, а также на проживающих в семьях, состоящих только из неработающих пенсионеров или инвалидов первой и второй групп.

В Грузии легализовано употребление марихуаны

Теперь в Грузии можно употреблять марихуану, но не покупать ее или хранить. За хранение и приобретение наркотика (до 5 граммов высушенной марихуаны и до 10 граммов сырой) предусмотрен административный штраф 500 лари (более 12,7 тысячи рублей).

ЕС добавил в санкционный список шесть компаний, строивших Крымский мост

Санкции были введены в отношении АО «ВАД», ОАО «Институт Гипростроймост», судостроительный завод «Залив», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Стройгазмонтаж-Мост».

Бизнес снова прижмут

Группа депутатов-единороссов во главе с Владимиром Афонским разработала законопроект, согласно которому штрафы за предпринимательскую деятельность без образования юрлица или регистрации в качестве индивидуального предпринимателя будут значительно повышены.

В России снизилась рождаемость

В первом полугодии 2018 года рождаемость в России снизилась на 4,7%. Естественная убыль населения в указанный период составила 164 тыс. человек.

Названы самые «больные» регионы

По данным Минздрава, Алтайский край стал регионом с самой высокой заболеваемостью среди жителей.

США введут очередные пошлины на продукцию из Китая

США рассмотрит возможность введения пошлин в размере 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму $200 млрд.

Понятие пенсионного возраста предложено отменить

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением отменить понятие пенсионного возраста. Он считает, что момент выхода человека на пенсию должен определять не возраст, а стаж.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости