ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.10.2017

Картина недели

Картина недели

Счетная палата нашла нехватку 43 млрд рублей на повышение зарплаты врачам
Счетная палата выявила нехватку 43,1 млрд рублей для повышения зарплат медицинским работникам в рамках выполнения «майских указов» Владимира Путина. Об этом говорится в заключении ведомства на проект бюджета ФОМС на 2018-2020 года.
С нового года автомобили и их содержание станут дороже
С 1 января 2018 года вырастут акцизы и сборы, при этом транспортный налог так и не будет отменен.
Telegram оштрафовали на 800 тыс. рублей за отказ сотрудничать с ФСБ
Компания Павла Дурова Telegram Messenger Limited Liability Partnership, владеющая популярным мессенджером Telegram, оштрафована на 800 тыс. рублей за отказ предоставить Федеральной службе безопасности России ключи для декодирования переписки пользователей.
В Госдуму внесен законопроект о защите граждан, сообщивших о коррупции
Гражданам, сообщившим о коррупции, гарантируется обеспечение конфиденциальности этих сведений, возможность получить бесплатную юридическую помощь, а также защита от неправомерного увольнения и привлечения к дисциплинарной ответственности.
Путин хочет разделить с населением расходы на здравоохранение
Президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования. По его словам, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье.
В МВД предложили наказывать родителей и школы за участие детей в митингах
На законодательном уровне необходимо принятие поправок, которые бы наказывали родителей и учебные заведения за участие школьников в несанкционированных акциях. С таким предложением выступил начальник главного управления по борьбе с экстремизмом МВД России Тимур Валиулин.
Правительство потратит 22 млрд рублей на второе «Сколково»
Правительство России намерено создать еще один аналог фонда «Сколково». Инновационный комплекс заработает на территории Пушкинского района Петербурга. Об открытии заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Открытые инновации».
Реальные доходы россиян упали c начала года на 1,2%
Реальные располагаемые денежные доходы россиян с января по сентябрь 2017 года снизились на 1,2% по сравнению с тем же периодом 2016 года, сообщает Росстат.
В России впервые открыто дело о возбуждении ненависти к атеистам
В отношении жителя Краснодара Максима Дроздова открыто дело о возбуждении ненависти к социальной группе «атеисты». Ранее Дроздов опубликовал стихотворение про «мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую Бога».
Собчак объявила об участии в президентских выборах
Телеведущая Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Как сообщают «Ведомости», письмо об этом она направила в редакцию газеты.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости