ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.07.2018

Картина недели

Картина недели

На переобучение предпенсионеров будут тратить 5 миллиардов рублей ежегодно

В рамках программ повышения квалификации для людей предпенсионного возраста правительство планирует ежегодно выделять пять миллиардов рублей. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

Booking.com перестал работать в Крыму из-за санкций

Согласно официальному сообщению от сервиса, «Booking.com должен соблюдать торговые санкции ЕС в отношении Крыма из-за того, что базируется в Нидерландах. Согласно санкциям, компании Booking.com не разрешено предлагать какие-либо услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму».

Из-за повышения НДС вырастут цены

Повышение ставки НДС до 20% спровоцирует рост потребительских цен на 0,8−1,25 процентного пункта.

Регионам не хватает денег на повышение МРОТ

Регионам России будет выделено 36 млрд рублей на помощь после повышения минимального размера оплаты труда.

Россиян стало меньше на 77,8 тысячи человек

Население России за январь-май сократилось на 77,8 тыс. И даже миграционный прирост не компенсировал естественную убыль.

Появились первые поддельные двухтысячные купюры

Во втором квартале 2018 года Банк России впервые выявил поддельные двухтысячные купюры. Их оказалось 16 штук. Причём фальшивых купюр номиналом 200 руб. не выявлено.

Путину не нравится пенсионная реформа, но нужно думать о будущем

Глава государства назвал чувствительным вопрос о повышении пенсионного возраста. По его словам, ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы ему не нравится. При этом он добавил, что нужно думать о перспективе.

Южная Осетия и Сирия установили дипломатические отношения

В Дамаске министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем и его югоосетинский коллега Дмитрий Медоев подписали соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости