ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.07.2018

Картина недели

Картина недели

Министр труда спрогнозировал рост пенсий в 2019 году до 15,4 тысячи рублей

Средний размер пенсии в 2019 году достигнет 15,4 тысячи рублей. Об этом заявил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. Он уточнил, что прибавка к пенсии неработающего пенсионера составит в среднем тысячу рублей в месяц, или 12 тысяч в год, а к концу нынешнего года средний размер выплаты будет равняться 14 414 рублей.

В мае цены на бензин выросли в среднем на 2 рубля

По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин марок Аи-92 и Аи-95 в России в мае 2018 года выросли на 2,34 рубля и 2,29 рубля по сравнению с апрелем и составили 40,88 рубля и 43,78 рубля за литр соответственно.

В 30 городах готовятся акции против пенсионной реформы

В 30 городах страны с властями согласованы митинги и пикеты против изменений в пенсионное законодательство. В частности, акции согласованы в Архангельске, Астрахани, Кирове, Краснодаре, Липецке, Мурманске, Новосибирске, Ухте (Республика Коми), Хабаровске, Челябинске.
Мир ждет новый банковский кризис
Банк международных расчетов (BIS) опубликовал годовой экономический обзор, в котором пишет, что в мировой банковской системе зреет проблема, сопоставимая по масштабам с той, что привела мир к кризису 2008 года.

Николай II по популярности у россиян обошёл Сталина и Ленина

Лидерами рейтинга деятелей начала ХХ века стали Николай II, Иосиф Сталин и Владимир Ленин. Так, за Николая II отдали свои голоса 54% респондентов, за Сталина — 51%, за Ленина — 49%.

Медведев призвал не увольнять пенсионеров

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что возраст не должен быть причиной увольнения людей, такая дискриминация запрещена законом.

Общий объём кредитов россиян достиг 12,8 трлн рублей

Общий объем кредитов, выданных населению, достиг 12,8 трлн рублей в 2018 году, а на одного россиянина в среднем приходится 87 тыс. рублей кредита.

В 2018 году реальные зарплаты россиян вырастут на 6,3 процента

Реальные зарплаты граждан в текущем году вырастут на 6,3%, а рост российской экономики составит 2,1%. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Каждый пятый учитель подумывает уйти из школы из-за низкой зарплаты

По информации ОНФ, около 20% учителей российских школ могут покинуть профессию из-за низких зарплат. Согласно результатам исследования, реальный уровень зарплат учителей значительно ниже данных, которые публикует Росстат.

Две трети россиян одобряют работу Путина

Согласно результатам опроса «Левада-центра», почти две трети россиян одобряют деятельность президента России Владимира Путина. При этом работу кабинета министров одобряет 34 процента россиян.

ЕС продлил санкции против России

На саммите в Брюсселе лидеры Евросоюза договорились о продлении санкций против России еще на полгода.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости