ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.06.2018

Картина недели

Картина недели

В бундестаге вновь хотят видеть Россию в G8

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о необходимости вернуть Россию в состав «Большой восьмерки» (G8). Этот шаг необходим для создания противовеса влиянию США в клубе ведущих мировых держав.

Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях

Президент России 4 июня подписал закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств» (закон о контрсанкциях).

Правительство разрешило тратить материнский капитал по-новому

Теперь с помощью средств из материнского капитала можно гасить долги, взятые после рождения ребёнка.

Суд арестовал голландские активы "Газпрома"

Суд арестовал активы «Газпрома», находящиеся в Голландии, для выплаты $2,6 млрд «Нафтогазу» по иску Стокгольмского арбитража, решение по которому было вынесено в конце февраля, сообщается на сайте «Нафтогаза». По нему «Газпром» обязан выплатить украинской компании $2,56 млрд за недопоставку объемов газа по транзиту.

НАТО не будет изолировать Россию

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что североатлантический альянс не намерен изолировать РФ.

С начала июля ЕС введет пошлины на товары из США
В начале июля Еврокомиссия (ЕК) введет новые пошлины на импортные американские товары. В документе подчеркивается, что меры ЕС полностью соответствуют правилам ВТО и позволят восстановить ущерб от пошлин ЕС на сумму €64 млрд.

Меркель: Россия не сможет вернуться в G8

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у России нет возможности снова присоединиться к формату G7. По её словам, Москва нарушает нормы международного права, в то время как другие члены «Большой семерки» стараются их соблюдать.

Правительство определилось с повышением пенсионного возраста

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы на заседании 14 июня. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63. Также пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины).

В России с 2005 года стало в два раза меньше алкоголиков

Согласно данным Минздрава, за последние 12 лет в России число впервые поставленных диагнозов «алкоголизм» и «белая горячка» снизилось на 55% и 74% соответственно. Этому способствовали ограничительные меры и пропаганда здорового образа жизни.

Трамп хочет видеть Россию в G8
Президент США Дональд Трамп заявил, что выступает за возвращение России в G8.

Путин: у нас оптимальный состав правительства на сегодняшний день
Президент России Владимир Путин считает текущий состав правительства оптимальным. Об этом он заявил в ходе "Прямой линии" 7 июня 2018 года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости