ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.04.2018

Картина недели

Картина недели

Центробанк прогнозирует рост зарплат бюджетников на 13–15% в 2018 году

Центробанк прогнозирует рост зарплат бюджетников на 13–15% в 2018 году. По данным Банка, это превысит прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. Такие данные содержатся в обзоре Банка России «О чем говорят тренды».

Серж Саргсян подал в отставку

Премьер-министр Армении Серж Саргсян на фоне массовых акций протеста подал в отставку. В заявлении, опубликованном на сайте главы правительства, говорится: "Обращаюсь к тем, кто хочет мой отставки. Никол Пашинян был прав, я ошибся. Есть несколько решений, но не одно из них не для меня. Я ухожу от должности премьера и главы Армении. Мир, гармония и толерантность всем нам".

Продукты в России дорожали быстрее, чем в Европе

По данным Федеральной службы госстатистики (Росстат), рост цен на продукты в РФ за январь-март 2018 года составил 1,7%. При этом в Европе в указанный период этот показатель составил 0,5%.

Россияне стали меньше экономить на еде

В первом квартале 2018 года доля россиян, экономящих на основных продуктах питания, снизилась на 6 пунктов – до 64%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Матвиенко предложила смягчить уголовное законодательство

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости декриминализации ряда статей Уголовного кодекса.

80% россиян удовлетворены своей работой

80% россиян удовлетворены своей работой, а более половины опрошенных - 52% - готовы остаться на своем нынешнем рабочем месте. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным социологов, даже среди респондентов с плохим материальным положением 56% человек не хотят менять свою работу.

Путин поручил составить новый географический атлас мира

Президент РФ Владимир Путин поручил Русскому географическому обществу (РГО) и Росреестру создать новый атлас мира без искажения географических данных.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости