ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.04.2018

Картина недели

Картина недели

МФВ лишит Украину $2 млрд в 2018 году
В этом году Украина получит от Международного валютного фонда (МВФ) лишь $1,5 млрд. вместо обещанных $3,5 млрд.
182 млрд рублей сэкономили россияне на налоговых вычетах
В 2017 году россияне сэкономили на налогах 182 млрд рублей за счет вычетов на покупку жилья и социальные нужды. Об этом свидетельствуют данные Федеральной налоговой службы (ФНС).
Коммунальные платежи увеличатся на 4 % с 1 июля
Коммунальные платежи в России повысятся с 1 июля в среднем на 4% по стране. Это будет одно из самых маленьких повышений показателя за последние годы, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.
Российские миллиардеры за день потеряли больше $12 млрд
Российские долларовые миллиардеры после введения новых американских санкций и падения биржевых котировок их активов за день потеряли больше $12 млрд.
Тулеев избран главой парламента Кемеровской области
Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев избран главой Совета народных депутатов региона.
Система tax free заработала в России в тестовом режиме
Система tax free заработала в России в тестовом режиме. Система позволяет иностранцам возвращать НДС с покупок, совершенных на территории нашей страны. Как сообщал ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, пока пилотный проект запущен в четырех городах — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Красногорске.
Кудрин предлагает поднять пенсионный возраст у женщин до 63 и у мужчин до 65 лет
Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина подготовил Стратегию развития России на период с 2018 по 2024 годы, которая предполагает постепенное повышение пенсионного возраста в стране и его достижение к 2034 году у женщин - 63 лет, у мужчин - 65 лет.
Силуанов: Россияне должны сами заботиться о своей пенсии
Россияне должны сами заботиться о достойном уровне своей пенсии через накопительные пенсионные системы, а не рассчитывать только на государство. Такую точку зрения высказал на апрельской конференции в Высшей школе экономики глава Минфина Антон Силуанов.
Смертность в России за шесть лет сократилась на 6,8%
Смертность в России за последние шесть лет сократилась на 6,8%. Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме.
Сечин дал показания по делу Улюкаева
В четверг, 12 апреля, президент ОАО НК «Роснефть» Игорь Сечин в Мосгорсуде дал показания по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Сечин был допрошен как свидетель по обстоятельствам дела о взятке и по истории приобретения «Роснефтью» акций компании «Башнефти». Суд допрашивал главу госкомпании в закрытом режиме.
Суд оставил приговор Улюкаеву без изменений
Судья Мосгорсуда оставил приговор без изменений, за исключением пункта о невозможности занимать государственные должности.
Telegram заблокируют в ближайшее время
Таганский суд Москвы удовлетворил исковое заявление Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России.
Британское посольство требует привлечь Россию к ответственности по «делу Скрипаля»
Британское посольство в Москве требует привлечь Россию к ответственности по «делу Скрипаля» за нарушение конвенции о запрещении химоружия. Об этом говорится в Twitter-аккаунте посольства.
Трамп ударил по Сирии
Глава США Дональд Трамп отдал приказ нанести по Сирии «точечные удары» в ответ на предполагаемую химатаку в городе Дума.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости