ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.02.2018

Картина недели

Картина недели

  • Изумруд весом 1,6 кг нашли на уральском руднике
    Изумруд массой 1,6 кг был найден на Малышевском руднике (принадлежит «Ростеху») в Свердловской области. Как отмечается, камни такого размера появляются очень редко. Специалисты оценили стоимость крупного изумруда в 4 млн руб.
    Российских спортсменов допустили до Паралимпиады-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом
    Международный паралимпийский комитет (МПК) 29 января объявил о допуске российских спортсменов на Паралимпиаду-2018 в нейтральном статусе — без национальной символики России. При этом МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), который был обвинен в антидопинговых нарушениях и выведен из состава организации в 2016 году.
    В России резко снизилась рождаемость
    Рождаемость в России снизилась на 10,7% в 2017 году. Об этом сообщается в материалах Росстата. Уточняется, что в прошлом году в России родились 1,69 млн человек, что на 203,4 тыс. человек меньше, чем по сравнению с 2016 годом. Уровень рождаемости за 2017 год стал наименьшим с 2007 года.
    США опубликовали «Кремлевский доклад»
    Министерство финансов США опубликовало «Кремлевский доклад». В списке состоят 96 российских бизнесменов и 114 политиков.
    Трамп выступил с ежегодным посланием «О положении в стране»
    В ежегодном послании к американскому конгрессу, которое носит название «О положении в стране» (State of the Union Address), президент США Дональд Трамп заявил, что стране угрожают «режимы-изгои», такие как КНДР и Иран, а также Китай и Россия, которые стремятся «бросить вызов ценностям» и экономике США.
    Путин попросил прощения у российских олимпийцев
    Президент России Владимир Путин обратился к российским олимпийцам и попросил у них прощения за то, что государство не смогло оградить их от давления и претензий со стороны иностранных СМИ и спортивных международных организаций.
    Ульяновских курсантов наказали за скандальное видео с танцами
    Курсантам Ульяновского института гражданской авиации объявили выговор за видео, в котором они танцуют в полуобнаженном виде. Ректор института Сергей Краснов сообщил, что курсантам «применено дисциплинарное наказание в виде выговора». Он отдельно отметил, что поступок студентов нарушил положения Устава учебного заведения.
    В Сирии сбили российский Су-25
    Минобороны России подтвердило информацию о сбитом в Сирии российском Су-25. По информации ведомства, самолет сбили из переносного зенитно-ракетного комплекса. Лётчик успел катапультироваться, но погиб в бою с террористами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости