ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.12.2017

Картина недели

Картина недели

В России стартовала избирательная кампания президентских выборов 2018 года
Постановление Совета Федерации о назначении выборов президента на 18 марта 2018 года опубликовано в «Российской газете». Со дня опубликования этого документа официально стартует президентская избирательная кампания.
АТОР: Спрос и цены на новогодние туры показали, что средний класс стал беднее, а элита — богаче
Рост цен на новогодние туры премиального сегмента и высокий спрос на них демонстрируют, что «с благосостоянием у российской элиты все хорошо». При этом количество бронирований туров среднего ценового сегмента говорит о том, что средний класс беднеет.
Чиновники отказываются от новогодних подарков из-за дела Алексея Улюкаева
После громкого процесса над экс-министром госслужащие опасаются принимать даже книги и календари.
ФСБ назвала число выехавших воевать на стороне террористов россиян
За последние годы около 4,5 тыс. россиян выехали за рубеж для участия в боевых действиях на стороне террористов. Об этом глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников рассказал в интервью «Российской газете».
ЕСПЧ оштрафовал Россию на 46 тыс. евро за гибель мужчины после пыток в полиции
Россию обязали выплатить 46 тыс. евро за гибель мужчины после пыток в Тукаевском РОВД в Татарстане в 2002 году. Решение о взыскании штрафа вынес Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщается на сайте суда.
Россия подарила Таджикистану военную технику на $122 млн
Россия безвозмездно передала Таджикистану очередную партию российского военного и военно-технического оборудования на $122 млн.
Росгвардия возьмет под охрану губернаторов
Госдума приняла в первом чтении законопроект об охране губернаторов силами Росгвардии.
Путин подписал закон о штрафах до 1 млн рублей за нарушение «закона о мессенджерах»
Президент Владимир Путин подписал законопроект о штрафах до 1 млн рублей за несоблюдение «закона о мессенджерах». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Минфин США внес Кадырова в санкционный «список Магнитского»
Минфин США внес в санкционный «список Магнитского» пятерых граждан России, включая главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Спасение миллиардеров от санкций оплатят за счет бюджета
Российские власти согласились задействовать ресурсы федерального бюджета для помощи богатейшим гражданам, которые из-за угрозы санкций будут вынуждены вернуть капиталы из офшоров в РФ.
СМИ: Виталий Мутко уйдет с поста президента РФС
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко покинет эту должность в ближайшее время. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на осведомленные источники.
Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода
Евросоюз продлил срок действия экономических санкций на шесть месяцев — до 31 июля 2018 года, сообщается на сайте Совета ЕС.
Бензин в России продолжает ощутимо дорожать
Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за период с 11 по 17 декабря 2017 года повысились на 0,4% к уровню предыдущего отчетного периода. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости