ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.12.2017

Картина недели

Картина недели

​​​​Путин приказал выводить войска из Сирии
Президент России Владимир Путин отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии. Об этом он заявил во время посещения базы в сирийском Хмеймиме в понедельник 11 декабря.
ЦБ вернет бюджету деньги, потраченные на санацию банков
Правительство РФ намерено вернуть средства, потраченные на санацию проблемных банков «Открытие», «Бинбанк» и «Генбанк», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к Центробанку источник и федерального чиновника.
Все спортсмены РФ готовы выступать под олимпийским флагом, отказавшихся нет
Все атлеты, передавшие сообщения в комиссию спортсменов Олимпийского комитета России, готовы выступить на зимних Играх - 2018 в корейском Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе Olympic Athlete from Russia.
Хакер из Екатеринбурга признался во взломе серверов в США
Хакер из Екатеринбурга Константин Козловский заявил о своей причастности к взлому серверов Демократической партии США по заказу ФСБ. Об этом сообщает издание The Bell.
Медики возвращают миллионы по программе «Земский доктор», чтобы уехать из Зауралья
Четверть врачей, приехавших работать в села Курганской области по программе «Земский доктор», уволились и уехали, вернув полученные миллионы.
Чистый отток капитала из России в январе-ноябре вырос в 3,4 раза
По предварительной оценке Центробанка, чистый отток капитала из России частным сектором вырос в январе-ноябре 2017 года в 3,4 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года и достиг $28 млрд.
Роскосмос отложил третий запуск с космодрома «Восточный»
Запланированный на 22 декабря третий запуск с космодрома «Восточный» перенесен на первые месяцы 2018 года. Об этом сообщил Александр Иванов, первый заместитель генерального директора Роскосмоса.
Приток иностранного капитала в рубли и российские гособлигации резко остановился
Как сообщил Банк России, в октябре зарубежные инвесторы купили облигаций федерального займа всего на 3 млрд рублей. По сравнению с предыдущим месяцем объем инвестиций в долговые бумаги правительства РФ рухнул в 50 раз.
В российских школах в скором времени начнут преподавать новую дисциплину – «семьеведение»
По словам уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой, инициативу по созданию этого курса одобрило Министерство образования. Ранее сообщалось, что в обязательную школьную программу могут включить разработанный представителями РПЦ учебный курс «Нравственные основы семейной жизни».
Пенсии следователям и прокурорам поднимут на 30%
Госдума приняла закон об увеличении пенсий работникам прокуратуры и сотрудникам СКР. В 2018 году на эти цели из бюджета потратят 2,5 млрд руб., а сами пенсии вырастут на 30%.
Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец
Президент РФ Владимир Путин во время тринадцатой большой пресс-конференции заявил, что примет участие в выборах как самовыдвиженец. Тем не менее, он добавил, что надеется на поддержку партий и граждан РФ.
В России сильнейший промышленный спад за восемь лет
В ноябре 2017 года промышленное производство в России сократилось на 3,6% в годовом выражении, подсчитали специалисты Росстата. В результате темпы падения оказались максимальными за восемь лет — с октября 2009 года.
Вокзалы РЖД провалили почти все антитеррористические проверки ФСБ
Компания РЖД по итогам 2017 года провалила антитеррористические проверки на железнодорожных вокзалах. Об этом сообщает паблик Mash со ссылкой на ФСБ России.
Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1-го февраля
Об этом сообщил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. Вместе с министром транспорта России Максимом Соколовым он подписал протокол, предусматривающий возобновление полетов между странами. Ранее в Минтрансе заявили, что первыми будут восстановлены регулярные рейсы, а открытие чартерного сообщения – задача следующего года.
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев приговорен к восьми годам строгого режима за получение взятки
Такой приговор вынес Замоскворецкий суд Москвы. Судья Лариса Семенова сочла обвинение подтвержденным, а показания самого Улюкаева — попыткой избежать наказания. Суд зачел срок его пребывания под домашним арестом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости