ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.03.2018

Камчатка привлекла миллиарды инвестиций благодаря особым правовым режимам

Камчатка привлекла миллиарды инвестиций благодаря особым правовым режимам

Режимы территории опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), действующие на Камчатке, позволили только с начала 2018 года привлечь 2,2 млрд инвестиций, сообщила в среду руководитель агентства приоритетных проектов развития Камчатского края Юлия Харитонова.

"С начала 2018 года в особые правовые режимы - ТОР "Камчатка" и Свободный порт Владивосток, действующие на территории региона, привлечены инвесторы с проектами на сумму более 2,2 млрд рублей. На данный момент резидентами ТОР "Камчатка" и Свободный порт Владивосток в Камчатском крае являются 109 компаний. Они планируют реализовать проекты на общую сумму более 25,5 млрд рублей", - передает слова Харитоновой пресс-служба правительства края.

Еще 19 проектов с объемом инвестиций 11,7 млрд рублей находятся на рассмотрении Корпорации развития Дальнего Востока.

Реализация этих проектов позволит дополнительно создать в крае более 1000 новых рабочих мест.

Особые налоговые режимы ТОР и СПВ - специальные экономические зоны с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими механизмами поддержки бизнеса, установленными для привлечения инвестиций.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости