ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.07.2017

Калифорнийский университет Ирвина вводит стипендии для игроков в Overwatch

Калифорнийский университет Ирвина вводит стипендии для игроков в Overwatch

В прошлом году Калифорнийский университет Ирвина (UCI) ввёл специальные стипендии для тех студентов, которые играют в League Of Legends. Теперь же аналогичную стипендию будут получать и игроки в Overwatch. За год сумма составит $2,5 тысячи. За это студентам нужно участвовать в жизни команды, в частности, посещать собрания, заниматься общественными работами и, разумеется, играть. На это отводится 15-20 часов в неделю.

Калифорнийский университет Ирвина вводит стипендии для игроков в Overwatch

Кроме этого, UCI пообещал предоставить участникам программы «профессиональную инфраструктуру» и помочь тренерам, которые будут работать с командами.

Отметим, что в UCI уже действует клуб игроков Overwatch, команда которого в 2016 году стала призёром турниров Tespa Summer Series и Tespa Collegiate Series.

Подобное – уже не новинка для американских вузов. В 2014 году в Университете Роберт Моррис (Чикаго) впервые утвердили такие стипендии. В 2015-м – в Университете Пайквилл, штат Кентукки. При этом ранее, как и в UCI, стипендии выплачивались только за игру в League Of Legends.

Кроме этого, в сентябре Стаффордширский университет намерен открыть курс подготовки специалистов в области организации и проведения киберспортивных соревнований.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости