ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.03.2018

Калифорнийский суд обязал кофейни предупреждать об угрозе рака

Калифорнийский суд обязал кофейни предупреждать об угрозе рака

Решение Калифорнийского суда обязало компании помещать на каждой чашке кофе предупреждение об угрозе возникновения рака.
Хотя жареные кофейные зерна содержат канцероген-акриламид-неясно, достаточно ли высоко его содержание, чтобы представлять риск для здоровья людей.
И если акриламид вызывает рак, то употребление продуктов, подверженных чрезмерной термической обработке, также опасно для здоровья.
Ассоциация производителей товаров для продовольственных магазинов сообщила, что акриламид содержится кофейных зернах, картофеле-фри, картофельных чипсах, сухих завтраках, тостах и сигаретном дыме.
Ученые обнаружили химическое вещество в пище только в 2002 году. Акриламид образуется из сахаров и аминокислот, которые присутствуют в пище.
"Вообще говоря, акриламид с большей вероятностью накапливается при приготовлении пищи в течение длительных периодов времени или при более высоких температурах", - рассказала химик FDA Лорен Робин.
Она сообщила, что сваренные и пропаренные продукты обычно не образуют акриламида.
Робин также отметила, что невозможно полностью исключить акриламид из рациона - удаление одного или двух продуктов из рациона не окажет существенного влияния на общее воздействие акриламида.
Решение суда распространяется приблизительно на 90 компаний, связанных с продажей кофе, среди которых - Starbucks, Whole Foods, 7-11.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости