ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.04.2017

Как устройство на Windows 10 превратить в точку доступа Wi-Fi

В современном мире трудно жить без интернета. Там, во Всемирной паутине, вся жизнь, все самое интересное и родное. Поэтому, покупая гаджет, пользователь в первую очередь обращает внимание на функциональность и доступ к сети. Windows 10 имеет встроенную функцию, которая превращает ноутбук или планшет в точку доступа Wi-Fi. Эта особенность полезна для тех, у кого нет роутера, но хочет всегда быть онлайн.

Мы поделимся с вами одним лайфхаком, который не только сэкономить время, но и деньги. Итак, чтобы настроить «Мобильный хот-спот» под управлением Windows 10 следуйте указаниям ниже!

Как сделать ноутбук точкой доступа Wi-Fi?

Чтобы распространить интернет с помощью гаджета, сделав его точкой доступа Wi-Fi, необходимо настроить функцию «Мобильный хот-спот». Обратите внимание, что данная функция доступна только владельцам устройств под управлением Windows 10.

Хот-спот – один из множества современных терминов, который известен активным пользователям. Теперь и вы будете знать! С английского – «горячая точка». То есть это место, где, используя планшет, смартфон, ноутбук можно легко выйти в интернет. После обновления Windows 10, которое состоялось 2 августа 2016, появилась встроенная функция «мобильный хот-спот». Ранее запустить точку доступа можно было с помощью дополнительно-установленных программ.

Пошаговая инструкция настройки «Мобильного хот-спота»:

  1. Открываем Пуск.
  2. Заходим в раздел Настройки.
  3. Выбираем раздел «Сеть и Интернет».
  4. Находим «Мобильный хот-спот».
  5. Выбираем сетевой адаптер, интернет которого вы хотите раздавать с помощью Wi-Fi.
  6. Тапаем «Изменить».
  7. Затем вводим логин и пароль.
  8. И сохраняем изменения.
  9. Напротив пункта «Разрешить использовать мое интернет-соединения на другом устройстве» переводим переключатель в положение «Вкл.».

1 of 3

Как устройство на Windows 10 превратить в точку доступа Wi-Fi
Как устройство на Windows 10 превратить в точку доступа Wi-Fi
Как устройство на Windows 10 превратить в точку доступа Wi-Fi

Вот и все, ничего сложного. Теперь вы будете всегда онлайн в любой части своего дома. К вам смогут подключаться до 8 девайсов одновременно. Сделать это просто, точно так же, как и к Wi-Fi-сети, созданной с помощью роутера. «Мобильным хот-спотом» легко управлять (включать/выключать) с помощью всплывающего окна «Сеть» на панели задач.

Больше полезного и интересного смотрите на YouTube-канале Impression Electronics, в рубрике «Лайф-хак от Impression»!

Смотрим, делимся с друзьями, ставим палец вверх!

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости