ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.04.2017

Как отметили первое апреля технологические компании

Первое апреля — традиционно важный день для многих брендов: все выдумывают шутки, снимают видеоролики, рисуют плакаты и встраивают игры в свои продукты, чтобы повеселить аудиторию. Tehnot.com собрал наиболее удачные примеры.

Google

Поисковый гигант традиционно не ограничился одной шуткой. Так, компания добавила Mrs Pac-Man в приложение Google Maps, где точки располагаются прямо на реальных дорогах:

Также компания анонсировала Google Gnome, умную колонку по подобию Google Home, но специально для использования на улице (устройство даже получило собственную страницу в фирменном магазине:

Японское подразделение компании тоже показало собственный продукт — клавиатуру из пленки с кислородом:

Google Wind — ещё одна разработка, которая позволяет контролировать погоду. Для этого все-то нужно переоборудовать ветряки, чтобы те разгоняли тучи:

Самый забавный ролик рассказывает о доработке виртуальной реальности, точнее задействованию всей сенсорики человека, в том числе запахов. Правда, технологии к этому пока не готовы, из-за чего дополнять погружение будут специально обученные специалисты:

OnePlus

Компания OnePlus, известная своими мощными смартфонами и невысокими ценами, гордится технологией быстрой зарядки Dash. Но если можно заряжать смартфон, то почему бы не заряжать и людей? Пусть не кабелем, но энергетиком.

Huawei

Китайская компания Huawei в рамках своего суббренда Honor показала honor BFF, который превращает смартфон в лучшего друга. Устройство учитывает состояние пользователя, его активность и на основании этих данных подбадривает владельца.

Как отметили первое апреля технологические компании Как отметили первое апреля технологические компании

Amazon

Одной из главных потребительских новинок Amazon последнего времени стал голосовой ассистент Alexa. Компания решила, что такую технологию нельзя замыкать на людях, а потому показала дополнение для домашних животных — Petlexa.

NVIDIA

Производитель графических чипов и сложных систем машинного обучения показала технологию, которая находится на стыке этих отраслей — флешку GTX g-Assist, которая эмулирует поведение игрока в цифровом мире. Благодаря этому можно продолжать играть не участвуя в игровом процессе:

CERN

NASA совместно с CERN объявили, что на Марсе удалось обнаружить древний ускоритель частиц. Даже фотографии показали (детальнее об открытии):

Как отметили первое апреля технологические компании Как отметили первое апреля технологические компании Как отметили первое апреля технологические компании

Reddit

Главный форум всего интернета продолжает запускать социальные эксперименты на 1 апреля. В 2017 году пользователям дали общее полотно, и каждому разрешили раз в 5 минут ставить по пикселю. Творчество коллективного разума не замирает ни на секунду. Получается забавно, иногда — остросоциально. Наблюдать за трудами можно тут.

1 of 5

Как отметили первое апреля технологические компании
Как отметили первое апреля технологические компании
Как отметили первое апреля технологические компании
Как отметили первое апреля технологические компании
Как отметили первое апреля технологические компании

Duolingo

Сервис изучения языков и отработки навыков представил курс, который охватывает не обычные языки, а Emoji. Новинка расположена на TinyCards, причем это не просто анонс, а настоящий набор, по которому действительно можно изучить Emoji. Доступно по ссылке.

Как отметили первое апреля технологические компании

Samsung

Компания Samsung анонсировала лимитированную версию смартфона Galaxy A360, который объединил дизайн Galaxy A (2017), а также 360-градусную камеру:

Встречай лимитированную серию Galaxy A360 Edition: вместо основной и фронтальной камеры мы встроили панорамную Gear 360.
Подробности скоро! pic.twitter.com/JqM5moV9sp

— Samsung Russia (@SamsungRu) April 1, 2017

«Лаборатория Касперского»

Разработчик антивируса (а с недавних пор и ОС) показал новую технологию защиты дома. Охранная система бесплатная, во всяком случае, пользователю не придется ничего платить непосредственно «Лаборатории Касперского».

Компании и бренды слабовато представились. Видимо, сказывается тот факт, что день припал на выходной. Судя по уровню шуток в 2017 году на 1 апреля, оно даже к лучшему.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости