ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.07.2018

Как выглядит типичный российский курортник?

Как выглядит типичный российский курортник?

Летний отдых на российских курортах предпочитают семейные туристы примерно 33-34 лет, пишет РИА Новости. Об этом сообщил сервис путешествий Туту.ру.

Туту.ру проанализировал данные по бронированиям авиабилетов за последние пять лет и составил примерный портрет путешественника, летящего в Анапу, Геленджик, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Краснодар и Ростов-на-Дону.

Как выяснилось, доля мужчин и женщин среди курортников примерно равна. Однако число представителей слабого пола колеблется от 55 до 57 процентов, в 2018 году их 60 процентов.

По данным сервиса, типичные курортники - это мужчины и женщины 33-34 лет. Две трети туристов едут на курорты семьей. В этом году поодиночке летят только 23%.

Кроме того, около половины путешественников покупают билеты только в одну сторону.

Средняя продолжительность отпуска на российских курортах составляет 14 дней. Меньше всего отдыхают в Ростове-на-Дону (восемь-девять дней) и Краснодаре (11 дней).

Согласно результатам исследования, в 2015 году в Крыму отдохнули 45 процентов туристов. Авиапоток на полуостров начал снижаться после 2015 года и к 2018 году достиг 35 процентов.

Реже стали летать и в Анапу. В 2014 году на нее приходилось 16 процентов от всего пассажиропотока, а с 2015 года туда летят 12-13 процентов отдыхающих. В последние годы туристы охотнее проводят отпуск в Сочи.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости