ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.05.2018

Каждый россиянин сможет раз в год пройти диспансеризацию

Каждый россиянин сможет раз в год пройти диспансеризацию

Каждый россиянин сможет раз в год пройти диспансеризацию. Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию дал соответствующее поручение. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, это будет сделано.

«У нас работает очень сильный Федеральный центр профилактической медицины, есть замечательные специалисты, которые состоят в международном регистре ВОЗ. Они на лучшем мировом опыте формируют наши регламенты проведения профилактических осмотров, чтобы добиться их максимальной эффективности», - рассказала она в интервью «Известиям».

Кроме того, Скворцова сообщила, что поэтапно будет входить в жизнь персонификация медицины.

«Персонифицированная медицина — это неоднородное и очень широкое поле. Она основана прежде всего на исследовании генетического кода каждого человека и на эпигенетических изменениях: влиянии экологии, стрессов, условий жизни на геном, который дан человеку от рождения и постоянно развивается», - сказала министр.

Персонификация будет выражаться в нескольких направлениях.

«Это прогнозирование болезней задолго до их возникновения на основе скоростного секвенирования генома и комбинаторики (использования математики и биоинформатики для понимания предрасположенностей к ненаследственным заболеваниям: сосудистым, онкологическим и другим). Возможность корригировать условия жизни, чтобы это заболевание не возникало», - сказала Скворцова.

«Кроме того, это возможность персонифицированно лечить человека, если он все-таки заболевает. Это касается индивидуальной фармакокинетики и фармакодинамики. Использования собственных клеток человека для формирования его персональных лекарств, основанных на клеточных и тканевых технологиях, на современных биотехнологических процессах. Что-то уже сейчас внедрено, но это очень длинный путь. Наша задача — пройти его максимально быстро. Сейчас мы набрали очень хороший темп. Если мы его не сбавим и даже немного нарастим, то через 30 лет будем мировыми лидерами в этом направлении», - резюмировала министр.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости