ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.08.2017

Кабмин разрешил продавать 4G-лицензии

Кабмин разрешил продавать 4G-лицензии

На сегодняшнем заседании Кабинета Министров было принято постановление, которым устанавливается минимальный размер платы за выдачу 4G-лицензий. Проще говоря, правительство разрешило продажи лицензий, и теперь дело за НКРСИ, которая будет проводить конкурс.

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал это решение «еще одним шагом на пути экономического укрепления Украины», а также отметил, что «развитие телекоммуникационной отрасли – это дополнительный драйвер экономического роста». Он пообещал максимальную прозрачность в проведении конкурса, новые технологии государству, и дополнительные деньги – бюджету страны.

Со своей стороны, первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив на своей странице в Facebook заявил, что это разрешение позволит использовать диапазон 1800 МГц и 2600 МГц.

Это важно как для пользователей и бизнеса, да и экономики в целом. Во-первых, Госбюджет получит дополнительно около 4 млрд грн от продажи лицензий только в диапазоне 1800 МГц. Плюс 2,3 млрд грн в диапазоне 2600 МГц. То есть государство получит по минимальным подсчетам 6,3 млрд грн. Во-вторых, станут доступными новые технологии и сервисы для пользователей, которых давно ожидают все

Степан Кубив

Так что теперь нужно дождаться только даты проведения конкурса.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости