ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.07.2017

Искусственный интеллект для Земли и этичный ИИ — что Microsoft представила в Лондоне

Искусственный интеллект для Земли и этичный ИИ — что Microsoft представила в Лондоне

Позавчера, 12 июля компания Microsoft на мероприятии в Лондоне анонсировала несколько проектов по искусственному интеллекту.

Были представлены следующие инициативы:

  • Создание центра MSR AI. Это будет новый исследовательский хаб внутри Microsoft, целью которого станет решение самых сложных задач в сфере ИИ. Новая команда будет развивать инновации в теории и на практике, инвестировать в учреждения, занимающиеся вычислениями в сфере ИИ, а также проекты, которые смогут сделать эти технологии более доступными для людей и организаций.
  • Руководство по этике ИИ. Речь идёт о внутренних документах-пособиях, которые созданы для всех, кто занимается разработкой или исследованиями в сфере искусственного интеллекта. Целью является создания этичного ИИ, который бы объединил в себе интеллект и способность понимать эмоции
  • Инициатива AI for Earth («Искусственный интеллект для Земли»). Эта инициатива предполагает использование ИИ для борьбы с глобальными экологическими проблемами и развитии инноваций с помощью инструментов на базе технологий искусственного интеллекта и образовательных возможностей. Как ожидается, Microsoft предоставит доступ к облачным и ИИ-вычислительным ресурсам, технологическим тренингам и другим проектам этого направления в следующем финансовом году. Инвестиции на это составят $2 млн. Как отмечается, уже сейчас у компании есть три проекта, один из которых позволяет картографировать растительный покров территорий. Другой позволит развивать интеллектуальное сельское хозяйство, используя различные датчики, беспилотные летательные аппараты и широкополосную связь. Третий же посвящён дистанционному отслеживанию и мониторингу состояния видов животных (судя по всему, исчезающих).
  • Seeing AI.Бесплатное приложение для iOS, которое анализирует окружение и воспроизводит звуковое описание расположенных рядом объектов и людей. Это решение поможет слепым и слабовидящим людям более полно воспринимать мир вокруг.
  • Обновления пакета Microsoft Cognitive Services: новый элемент Bing Search API, публичный доступн к предварительной версии комплекта для разработчиков Gestures SDK, доступ к Presentation Translator – обновление инструментов для разработчиков, которые работают с ИИ.

Проще говоря, компания явно делает ставку на искусственный интеллект и его практическое применение. Таким образом, компания пытается завоевать новый рынок, что вполне логично – будущее явно за интеллектуальными и облачными системами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости